Total Annihilation

Форум сайта http://www.total-annihilation.org/
Текущее время: 28 мар 2024 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Создаём настоящий сайт ТА !!!!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012 12:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009 00:56
Сообщений: 1583
Akkord писал(а):
На самом деле сайт - это не только движок, графика и домен. В первую очередь это его информационное содержимое. Посему хотелось бы задать вопрос, насколько обоснованна вообще его разработка, точно ли это нужно кому-то, будут ли его посещать?
Даже если замутить полноценную вики, статьи по стратегиям и тактикам, новостной блок - все это вряд ли привлечет постоянных посетителей, ведь сама игра и сообщество по ней в полуживом состоянии. Есть ли какие-то конкретные идеи, или на вопрос "зачем?" мы можем ответить лишь "чтоб было!" ?


Идеи очень простые. Я благодарен всем тем игрокам, которые поддерживают этот ресурс и до сих пор открывают что-то новое в Total Annihilation.
Сайт должен увековечить все те достижения, которые были сделаны на текущий момент - в области всего, стратегии, тактики, карт, 3D анимации, книг и любого другого творчества, которое имело место быть, а также самих игроков, которые своими мускулистыми руками (правая чуть более мускулистая, потому что мышку двигает) превратили этот форум в кладезь уникальной информации. Сайт станет полноценным источником информации по любой теме, связанной с ТА, модами и пр.

Почему он будет популярен? Потому что ТА это не игра, это действительно произведение искусства, и люди всегда будут вспоминать о ней, даже через много лет. По крайней мере я - точно буду. Плюс, скоро выйдет PLanetary Annihilation - идейный продолжатель дела ТА. Это не продолжатель Супмкома, а именно ТА. Не готов утверждать что игра будет идеальной, но это единственное за 15 лет продолжение, которое действительно стоит ждать, и если оно оправдает надежды - желающих сыграть и в него и в прародителя - ТА будет предостаточно ))) Мы просто обязаны не пройти мимо )

P.S. Обновляю периодически первый пост - контактами и желающим принять участие в развитии ресурса.

_________________
Правила форума. Have fun!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создаём настоящий сайт ТА !!!!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010 09:03
Сообщений: 2
Я в неё только и играю )) Хотя современных и много ,но всё не то.
Жаль карт не создаётся новых. Да и многие откровенно слабые
юнины либо заменить на новые,более интересные.
Неплохо бы ввести десантные виды войск,как сухопутные,так и морские
это бы влило в игру свежую кровь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создаём настоящий сайт ТА !!!!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012 12:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009 00:56
Сообщений: 1583
misteroon - карт даже сейчас создаётся масса )) если есть идея карты - вполне вероятно что её можно сделать ! viewforum.php?f=52

_________________
Правила форума. Have fun!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создаём настоящий сайт ТА !!!!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011 17:21
Сообщений: 8
Цитата:
Тоталу вообще на видео не реально записать-если только камерой монитор снимать)


Печально. Но все же способ, наверно, найти можно

Цитата:
Также на сайте должен быть чат чтобы можно было договариваться об играх и т.д.Конечно многие скажут что мы и в гре можем поболтать-но в чате я считаю было бы более удобно общаться.


Согласен, коннект между игроками нужно организовать. Всё, что мы имеем на данный момент - это устаревший список двухлетней давности из десятка человек. Смешно, право слово

Цитата:
Идеи очень простые. Я благодарен всем тем игрокам, которые поддерживают этот ресурс и до сих пор открывают что-то новое в Total Annihilation.
Сайт должен увековечить все те достижения, которые были сделаны на текущий момент - в области всего, стратегии, тактики, карт, 3D анимации, книг и любого другого творчества, которое имело место быть, а также самих игроков, которые своими мускулистыми руками (правая чуть более мускулистая, потому что мышку двигает) превратили этот форум в кладезь уникальной информации.


Это все хорошо, но памятники ставят там, где ходят люди. В иных местах они не имеют смысла.
Замечательно, что мы помним о достижениях товарищей, но надо смотреть не только в прошлое, но и в будущее. Если мы хотим хотя бы не умертвить сообщество окончательно, нужно уже что-то делать.

Цитата:
скоро выйдет PLanetary Annihilation - идейный продолжатель дела ТА. Это не продолжатель Супмкома, а именно ТА


Я бы не зарекался, проекты на кикстартере не всегда доводятся до конца, и очень любят откладываться, ведь сайт сам по себе является прекрасной дойной коровой. Нет, я тоже верю в лучшее, и надеюсь на скорое завершение полноценного ремейка ТА, но все-таки мы не можем быть в этом уверенными.
Что до супкома, я бы назвал его именно идейным продолжением(по крайней мере если вести речь об оригинале и FA, вторая часть убожество, конечно)
Хочу также заметить, что PA имеет свой собственный сайт, нужен ли будет наш - это вопрос.

Конечно, все вышеперечисленное это хорошо, но возможно будет лучше разбавить старый коктейль новыми идеями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создаём настоящий сайт ТА !!!!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012 12:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009 00:56
Сообщений: 1583
Akkord писал(а):
Конечно, все вышеперечисленное это хорошо, но возможно будет лучше разбавить старый коктейль новыми идеями?


Для этого мы здесь все и собрались.
Идея с чатом - однозначно за, чату быть!

Какие есть ещё интересные идеи?

_________________
Правила форума. Have fun!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создаём настоящий сайт ТА !!!!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011 17:21
Сообщений: 8
Цитата:
Какие есть ещё интересные идеи?


Как насчет регулярных игр и обновленной базы игроков? Если как следует пройтись по стратегическим форумам и тематическим группам в соц сетях, уверен, можно найти много людей, ностальгирующих по ТА, и пример РА это неплохо подтверждает. Нам нужны новые лица, иначе социум обречен на старение и смерть.
Новичковые игры или даже новичковые турниры. я, скажем, в ТА не играл года четыре, наверно, и вот совсем не против сейчас погонять - но с кем? С Дворкиным, который раскатает нуба рашем флешами, или с Джоки?))
Играть не с кем, нормального списка игроков не существует, а уж тем более какого-то разделения по уровням.
А ведь было бы интересно ввести на сайте систему рейтингов. Хотя насчет последнего, не знаю, как это реализовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создаём настоящий сайт ТА !!!!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2010 14:52
Сообщений: 27
Balthazar писал(а):
Какие есть ещё интересные идеи?


Просто мысль вслух: может hab поднять? Вот вам и чат и торент в одном лице. Информацией обмениваться просто и файлами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создаём настоящий сайт ТА !!!!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2009 18:38
Сообщений: 937
:super:


Последний раз редактировалось Pilot 20 фев 2013 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создаём настоящий сайт ТА !!!!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010 23:58
Сообщений: 354
Откуда: г.Казань, республика Татарстан
Могу полностью обеспечить дизайн.
Верстальщик тут у вас уже есть, так что все ок)

_________________
Участник турнира Winter Cup 2011
3 место в турнире NewYear Cup 2011!
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создаём настоящий сайт ТА !!!!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009 16:34
Сообщений: 1
Ого))) А тут есть жизнь...Очень даже приятно=) :super:

Могу лишь морально поддержать в вашем нелегком деле=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB