Total Annihilation

Форум сайта http://www.total-annihilation.org/
Текущее время: 08 июл 2020 18:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с кампанией
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009 09:14 
В ТА только начал играть, до этого еще в детстве видел её у друга, поэтому решил скачать.Нашел архив но играть можно только в кампанию.Дошел до миссии с галактическими вратами (по моему 4-ая) и встрял, мои скромные познания английского позволяют мне судить что энти самые врата надо захватить, а как это сделать ума не приложу, всех убиваю а врата не захватываются. :crazy:

Заголовок сообщения: Re: Проблема с кампанией
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009 11:05 

У коммандера есть команда Capture. Используй ее на врата. Так можно захватывать любые вражеские юниты (только они будут отстреливаться и убегать).

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 10:53 
Чтоб не создавать новый топик с тем же названием, подниму этот.

Прохожу компанию оригинального TA. (Диск валялся с 1998 г. только сейчас "руки дошли" - отличная игруха, даже по нонешним временам.)
В 16 миссии за Core (Departing Rougpelt) столкнулся с проблемой. Подозреваю, что это баг ИИ, но может и фича такая.

Цель миссии захватить Galactic Gate. Охрана ворот сильная, без постройки базы обойтись не получается. По-умолчанию AI спокойный: пока ты его не трогаешь он тебя тоже не трогает: строй - не хочу. Почти идеальные условия. Но! Планета постоянно подвергается бомбардировке метеоритами. И как только метеоритная атака разобьет пару юнитов/зданий компа, почти все его силы идут рашить мою недостроенную базу. А поскольку база противника занимает примерно 50% карты, то это случается довольно скоро.

Я разные варианты пробовал: отстроить оборону и отбиваться, под шумок разгрома моей базы пробраться коммандером к воротам и захватить их, отсидеться коммандером в компании с поздравителем радаров в глухом углу карты пока юниты AI не передохнут от плохой погоды. Ничего не помогает: сносят базу, сносят коммандера у ворот, находят его в любом углу карты несмотря на подавитель. Глубоких водоемов на карте к сожалению нет, чтоб в них укрыться.

Собственно вопросы: :help:
Если это фича AI, то есть ли выигрышная тактика на этой карте? (Проверялось на двух разных версиях игры, AI ведет себя одинаково.)
Если же это баг AI на этой карте (общеизвестный или лично моих версий), то как его исправить?

(Вариант забить и идти дальше, не предлагать. Сам не дурак, однако интересно можно ли все таки пройти єту миссию, и если да, то как.)

Если нужны какие-то еще подробности, скажите - напишу.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 12:33 

Могу посоветовать имбаота тактику - строй побольше пульверизеров и слешеров.
А также попробуй шахты на простой земле строить.
На многих картах в кампании можно металл добывать из земли без месторождений.

Помню долго геморроился с последней миссией, а когда уже прошел оказалось что металл можно было добывать не только из месторождений:-D

Если не получается войсками на врага наехать делаешь стенки в три ряда из вышеупомянутых пульверизеров, сзади реакторы и мохо метал мейкеров (кучу ресурсов)
И много берт(Интимидаторов)
И расстреливаешь врага(главное врата не разбить)

Да, и Т2 можно вообще не строить, с металлом туго так что сначала атакующих Дганишь, потом расстреливаешь из пульверизеров и собираешь трупы, строй побольше слешеров=)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]