Total Annihilation

Форум сайта http://www.total-annihilation.org/
Текущее время: 29 мар 2024 00:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010 20:39
Сообщений: 309
Откуда: Ямал
Вопрос к теоретикам комраша. Ситуация следующая: Игра 2на2 двое рашат комом, я выхожу навстечу чтобы сдержать раш, второй приходит на помощь первому. Расстояние между нами минимально. В итоге меня таки убивают и от взрыва оба погибают сами, а мой союзник жив. В чем я как обычно виноват и кто победитель?! :)

_________________
1 место турнира Winter Cup 2011
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009 15:29
Сообщений: 1906
Horek писал(а):
Вопрос к теоретикам комраша. Ситуация следующая: Игра 2на2 двое рашат комом, я выхожу навстечу чтобы сдержать раш, второй приходит на помощь первому. Расстояние между нами минимально. В итоге меня таки убивают и от взрыва оба погибают сами, а мой союзник жив. В чем я как обычно виноват и кто победитель?! :)
Кому написали в конце игры "Победа" тот и победил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009 18:00
Сообщений: 2050
Победила дружба =)

_________________
Почётный картостроитель v.3.0!
За развитие сайта. v.1.0.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2011 00:21
Сообщений: 133
Цитата:
Победила дружба =)

Ага, а главный приз - полчаса срача в комнате по поводу ком раша )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009 18:00
Сообщений: 2050
Ну это постоянная тема в ТА, сколько помню всегда была эта проблема.
Мое мнение что это уже на совести каждого игрока, конечно можно победить на счет комм-раша, можно пошариться и пойти разменяться с самым сильным соперником например, поставив вражескую команду в проигрышное положение, но другое дело - интересно ли так играть, и что дает такая победа тоже не понятно.

Но сильные игроки должны сразу учитывать что против них будут играть всеми доступными способами, и следовательно кома надо беречь тем больше, чем сильнее игрок, потому что скорее всего у врагов будет первоочередная задача убить коммандера самого сильного игрока, и не стоит им эту задачу облегчать выводя командира в центр карты.

_________________
Почётный картостроитель v.3.0!
За развитие сайта. v.1.0.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009 15:29
Сообщений: 1906
Norfolk писал(а):
но другое дело - интересно ли так играть, и что дает такая победа
Э... дает победу. Не?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010 20:39
Сообщений: 309
Откуда: Ямал
Я полагаю более не имеет смысла убеждать кого либо в том, что комраш это не есть хорошо. В конце концов у каждого свое видение игры и свои тактики. Я пытался в свое время писать, что-то изменить, но все, достаточно. Играем как играем.
Теперь остановлюсь на одном моменте. Раз уж комраш имеет право на жизнь то и ответная реакция на него имеет право на жизнь. Логично - логично.

Дело в том, что любители комраша активно навязывают некое правило, что мол задеганил кома - проиграл, ну или это просто очень не хорошо. Так вот, я со всей ответственностью, в очередной раз заявляю: мне не симпатичен комраш, более того, я считаю это неприемлимо, поэтому если ты идешь в центр карты командиром (застраиваешься, дганишь пунишеры и.т.д.) то будь добр, будь готов что тебя отдэганят. Не надо устанавливать правила, т.к. у людей разные мнения. Я ведь не настаиваю, что приход в центр по умолчанию проигрыш.
И в заключении. Я спокойно уже отношусь к комрашу, и если я выйду к центру и меня задэганят, то я ничего не скажу, все по делу. Все просто.

_________________
1 место турнира Winter Cup 2011
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2011 20:58
Сообщений: 188
Ты и твой союзник победители, вины - никакой. Чем раньше народ откажется от практики выползания в центр карты командирами - тем лучше. То же самое касается застройки сентинелами\гардианами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2011 00:21
Сообщений: 133
А по мне так самые простые 2 правила - не выходить комом за пределы 1/2 карты и не д-ганить постройки.
Можно бы даже сделать нулевой урон от д-гана по стационарной защите - ллт/хлт/гвардиан, если это возможно...
Ведь на самом деле нет ничего ужасного в том что кто-то вышел комом почти к центру карты. Но вот когда приходят и д-ганят гвардиан/хлт, то после этого я считаю что к этому сопернику можно комом топать прям на базу и разносить всё к чертям... Ибо д-ганить гвардиан ему пришлось потому что битву в центре он проиграл...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2011 20:58
Сообщений: 188
Битву в центре такой игрок проиграл при этом по двум простым причинам:
1) его оппонент построил ХЛТ\Гардиан, с которыми на т1 уже не повоюешь.
2) все войска способные сломить сопротивление уже построенных ллт и даже ХЛТ были отдганены вражеским командиром.

В игре есть вещи, сделанные вопреки балансу той стадии игры, для которой они предназначены:
1) d-gun
2) Sentinel\Guardian
3) DDM\Annihilator

а) Д-ган предназначен спасать командира от одиночных выбравшихся к нему т2-т3 юнитов, а также от т1 спама. То есть, с одной стороны он не позволяет заканчивать каждую игру на т1, с другой позволяет охранять конкретную территорию
б) Сентинел и Гардиан сделаны, чтобы дать игроку шанс в борьбе с т2 оппонентом. Они априори побеждают т1 армии, и тем самым делают нападение на них т1 войсками экономически невыгодным - вложиться придется больше, чем враг.
в) ДДМ и АННи - тоже самое, только против Т3. По факту они сильно мешают на т2.

АБВ обусловлено наличием в игре следующих уровней развития, достижимость которых должна быть реальной.

Д-ган и Гардиан по факту используются для захвата территории, что не является их предназначением - какой смысл бороться с этим отсылая врагу металл? Никакого. Проще и разумнее пойти и разменяться, отдав союзнику базу. Команда от этого только в плюсе. Как только Вотан изменит немного эти перекосы в игровом балансе - проблема исчезнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB