Total Annihilation

Форум сайта http://www.total-annihilation.org/
Текущее время: 28 мар 2024 17:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009 19:51
Сообщений: 52
Цитата:
А то что ком не дганится это не проблема, самоликвидироваться рядом никто не помешает, результат будет тем же.

Убрать самоликвидацию?


Ну для меня так остро никогда не стоял вопрос с комрашами, я спокойно к этому отношусь. Просто пытался предложить решение вопросу, поставленному автором темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011 10:27
Сообщений: 569
Цитата:
А то что ком не дганится это не проблема, самоликвидироваться рядом никто не помешает, результат будет тем же.

А если сделать самоликвидацию менее убойной(1/2 жизни от вражеского кома),тогда останется проблема тока с sharing ресов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011 22:37
Сообщений: 291
Насчет идеи убрать д-ган или зделать его только по зданиям это на мой взгляд несбалансированное решение т.к это делает кома более уязвимым от фаст т2, а начиная с т2 и далее командор уже довольно уязвимая добыча.


Venom писал(а):
Для тех, кто знаком с WoT - в время турнира засчитывать ничью как поражение обоим



Да, только вот когда один игрок явно идет комбомбить, чувствуя что проигрывает игру и д-ганит чужого командора это все таки не ничья.


Drobitel писал(а):
А если сделать самоликвидацию менее убойной(1/2 жизни от вражеского кома),тогда останется проблема тока с sharing ресов.



Насчет именно "самоликвидации"(а не взрыва после убийства противником) впринцапе согласен. Причины по которой ctrl-d комма должно быть разрушительным не вижу.


Horek писал(а):
Я создавая тему наивно полагал, что она хоть как-то способствует решению вопроса комраша на идейном уровне, но это не так. Люди разные. И как справедливо отмечает Woody - "comrush it's a part of TA", но я ему также в ответ - d-gun it's same part of TA, и он соглашается.



Ну после долгих споров на ТАУ решили просто снизить комму армор на 25%)) Другое дело special damage. Вотан хочет сделать его 1/2 от полного. Я же все таки думаю что можно оставить 1/4 с учетом сниженной брони.

_________________
Satir in the past

Oh Frost,Froooost, not freezing me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009 19:51
Сообщений: 52
Frost писал(а):
Venom писал(а):
Для тех, кто знаком с WoT - в время турнира засчитывать ничью как поражение обоим



Да, только вот когда один игрок явно идет комбомбить, чувствуя что проигрывает игру и д-ганит чужого командора это все таки не ничья.

Venom писал(а):
Вариант 3 - актуален только во время турниров и не исключает коварных тактик собака на сене - раз мне 1,2,3 места не светят, так хоть очки им солью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010 20:39
Сообщений: 309
Откуда: Ямал
В последнее время лично я поддерживал вариант, увеличения времени перезарядки дгана, а также его стоимости, что сделало бы более рискованными заходы в начале игры к центру т.к. значительно увеличивался риск отгребсти даже от 10 пиви. Соответственно при этом дган как дган остается в игре и ничего не меняется, но его использование ограничивается на начальных стадиях. Да и по логике или как там, по "духу" игры дган это оружие, которым не налево - направо палил командер, а использовал его только в исключительных случаях. (Кстати как я помню в сингле, когда проходишь игру в финальном видео, один командер другого добивает дганом и этот дган сперва долго, так сказать активируется, а потом уж "бах").

_________________
1 место турнира Winter Cup 2011
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2011 20:51
Сообщений: 20
Посмотрел репелей вчерашней игры 4 на 5. Прямо пособие, как не надо комрашить. Двое полезли в центр. Одного гардиан застрелил. Второй не пережил наезда бульдогами. А еще там внизу Казик на меня комом пошел, но он хитер - он сначала ПВО построил, чтобы посветить - увидел кучу ллт и не попер, а то еще один фраг был бы:))

Версия 6.2. Комы дохнут тока в путь:) Надеюсь, в этой версии будет меньше комрашей:)))

http://www.sendspace.com/file/ijeby9

Еще в 6.1.1 была игра, где противник (Хорек это был что-ли?) пошел комом на меня, даже гардиан мой задеганил. Я его объехал толпой флешей, зашел в тыл, убил там все включая завод (еще союзник подкинул войск - короче мы там все развалили). Бедняга остался без шахт и без завода и вывалился, а может вышел с горя:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011 22:37
Сообщений: 291
Ну если вспоминать плохие примеры комм раша, то у меня как раз сегодня была угарная игра с Вуди на John's Pond.

Единственный комментарий который у него был после "WTF"? Комм раш на водной карте с использованием sea транспортника)) Хотя игру формально выйграл ,безусловно, он, даже с учетом что мы оба взорвались.(т.к мой комм имел меньше hp перед перестрелкой лазерами).


http://www.sendspace.com/file/ljfy0d

(Если реплей будет работать не корретно положите в папку McnTerra файл)

_________________
Satir in the past

Oh Frost,Froooost, not freezing me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010 20:39
Сообщений: 309
Откуда: Ямал
OlegS
Да, сейчас пожалуй может что-нибудь и изменится, но врятли. Вчера, казика чуть не убили где-то с десяток флэшей, пришлось ему всей командой энергию скидывать и танками помогать. Так-что одинокий комм в центре теперь действительно немного более уязвим, только если он не успел застроиться ллт или сентинелами конено же.
ПС.
>>>(Хорек это был что-ли?) пошел комом на меня...
Что-то это не про меня, я обычно комом хожу в центр только д-ганить чужих комов.

_________________
1 место турнира Winter Cup 2011
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011 22:37
Сообщений: 291
YAHOO писал(а):
Обожаю смотреть в таспринге как папки рубятся комами в самом начале игры, никогда не видел чтобы ком дганил кома, но 2 кома в центре могут биться по минут 10 и более, в бой идет много няшек, ремонт юнитов, сбор обломков, д-ган строений и юнитов, быстрая постройка башен, восстановление уничтоженных юнитов(в спринге necro тусуется в т1 фабрике и стоит как строитель). Не раз видел как с 3-10% жизней ком, через 30 секунд был со 100% жизней благодаря починки 10 кботами.




Ты сейчас некоторые ОТА реплеи описал.

_________________
Satir in the past

Oh Frost,Froooost, not freezing me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2011 20:58
Сообщений: 188
Реквестирую реплей убийства Раптора при помощи Т1:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB