Total Annihilation

Форум сайта http://www.total-annihilation.org/
Текущее время: 28 мар 2024 21:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011 22:37
Сообщений: 291
gBopKuH писал(а):
Странно, уже сутолько играешь, а понял это только сегодня...


Сколько играю, все удивляюсь людям которые в д-гане проблему видят.

_________________
Satir in the past

Oh Frost,Froooost, not freezing me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2011 00:21
Сообщений: 133
Цитата:
При текущем д-гане 4-5 флешей улетят быстро(если энергия есть). Да и представляю себе картину когда один игрок понимает что у его кома чуть поболее жизней и начинается затежной комм хант с применением коммандера xd=).

Можно и так конечно =) Я бы посмотрел на битву комов, всяко интересней чем бах-бах-ничья.
И мне кажется так проблема ком раша решилась бы легко. Хочешь ком рашем идти д-ганить пунишер - будь готов нарваться на 2 лтт и кома и заслуженно просрать... Правда ещё много проблем может возникнуть... Например, можно будет с кучей т1 отправлять ещё и кома в атаку, чтоб комхантить, но я думаю это уже будет из разряда маразмов =) Хотя... после тактики передачи противнику металмейкеров меня уже мало чем удивишь... =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009 18:00
Сообщений: 2050
VX$52 писал(а):
А почему не прокатывает вариант 0 урона от д-гана по кому + 0 урона от взрыва кома по другому кому?.. ) Стало быть ком + 4-5 флешей завалит кома без поддержки. Вот вам и контра ком раша и тактическое противостояние в центре... Нет?

Зачем от взрыва убирать? Взрыв нужен для того что бы один коммандер другуго не убивал безвозмездно. - Хотя сейчас конечно с функцией передачи всего имущества это не играет особой роли, т.к. тот кто собирается бомбануть обычно отдает все добро.

Так что такой вариант как ВХ изложил тоже был бы неплох я думаю. Единственное решение которое можно придумать толковое.

А если делать как предлагает Дворкин, то надо играть comm continues, а коммандера делать просто как обычного строителя, без взрывов и Дганов... Но это скучно.

_________________
Почётный картостроитель v.3.0!
За развитие сайта. v.1.0.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009 15:29
Сообщений: 1906
Norfolk писал(а):
Так что такой вариант как ВХ изложил тоже был бы неплох я думаю. Единственное решение которое можно придумать толковое.
А какой вариант он предложил?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009 18:00
Сообщений: 2050
В цитате вообще-то, глаза разуй =)

_________________
Почётный картостроитель v.3.0!
За развитие сайта. v.1.0.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009 15:29
Сообщений: 1906
Norfolk писал(а):
В цитате вообще-то, глаза разуй =)

А... так это его вариант? Ну тогда ладно... я не жадный.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 03:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009 19:51
Сообщений: 52
Варианта 3:

1. Если представить все другие стратегии - много, где есть "Главная база" или "Главное здание" - там делаются юниты, которые строят армию, которая нагибает чужую армию и рушит "Главное здание". Так? Так.

Иногда бывает так, что у главного здания есть атака на уровне башни. Пример: W3 TFT у нежити Т3. Здание может атаковать.

Что же в нашем случае? здание хреначит со 100% уроном и бегает по всей карте.

То есть, если мы сделаем атаку комму, как у обычного юнита(вариант убрать Д-ган, добавить ракету вместо или еще вариации), или х2 юнита, то ничего страшного не произойдет.
Почему он должен уметь оборонять всю базу сам? нет, для этого есть армия и башни. Не успел их построить - проиграл. Не построил - рискуешь, но развитие быстрее, игра стоит свеч.

2. Д-ган убивает только здания. Результат: можно сделать раш, но тебя нагнут на Т1, т.к. твой лазер тебя не спасет от юнитов.
Взрыв должен немного не доставать вражеского кома. Или как вариант его убрать. В обоих случаях - слиться при раше, но не сделать ничью - реально. Рашнуть, снести пол базы - тоже реально, главное правильно все сделать.
Или взрыв не трогать. Или взрыв не распространять на Комма, пусть как Д-ган только против зданий(+ юниты в случае взрыва).
Вспомним шахматы, король слабый по атаке(1 клетка), но совсем наглых сам может покусать - как пример лазера у комма. Он должен иметь возможность валить не более 1-3 юнитов.

3. Для тех, кто знаком с WoT - в время турнира засчитывать ничью как поражение обоим.



В итоге, при Варианте 1 и 2 - Комм становится строительной единицей, которая может атаковать как нормальный, или х2-х3.. юнит. За оборону комма отвечает армия и башни, это их функция. Тем не менее не убивается тактика - "пришел на базу, все снес", - но ты рискуешь проиграть, а не сделать Ничью.

Вариант 1 вроде как предлагался уже(Дворкин).
Вариант 2 - вроде еще нет, но по-моему он тоже жизнеспособен.
Вариант 3 - актуален только во время турниров и не исключает коварных тактик собака на сене - раз мне 1,2,3 места не светят, так хоть очки им солью.

Поэтому предлагаю покритиковать В1 и В2 и обкатать их. Начать с того, что ниже:


Предлагаю вариант "Д-ган только против зданий, остальное как есть" попробовать первым. Менять только Д-Ган, думаю кто умеет - это несложно и быстро.

Результат в теории:

- Идешь один - может нагнуть армия противника.
- Идешь не один, - тут все ясно, бери проверенных))
- 2 одиночки кома встретились в центре - никто ничего не построит, т.к. Д-ган только против зданий. Оба резко ждут подмогу) взрыв остается -> пвп коммов отменяется.
- Ком рашит базу - его дружно нагибает оборона + ком, в последний момент - или сразу как раш начался, комм защиты сваливает от взрыва и победа.
- Ком прилетел на вертолете, все снес, улетел - молодец, враг не построил оборону(в т.ч. пво) и вовремя не убил кома. А могут и убить. Кто не рискует, тот не пьет шампанского.


Кто поможет реализовать: D-Gun распространить только на здания?


Последний раз редактировалось Venom 26 ноя 2012 03:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 03:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2010 12:59
Сообщений: 561
venom, идея хороша с д-ганом тока строений, но мое мнение такое:
дган классная фишка именно ТА и не хочется от нее отказываться даже частично.
и 2 момент- без дгана по юнитам боюсь больше половина игр превратится в отстройку первого демолишера/и еще хуйни мощной забыл как называется, т.к. комм от них уже не спасет.

_________________
Участник турнира NewYear Cup 2011!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009 19:51
Сообщений: 52
Тут уже из двух зол надо выбрать меньшее. Идеала не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010 20:39
Сообщений: 309
Откуда: Ямал
D-gun только зданий однозначно не приведет к сокращению случаев комраша, скорее наоборот народ попрется здания дганить. А то что ком не дганится это не проблема, самоликвидироваться рядом никто не помешает, результат будет тем же.
Я создавая тему наивно полагал, что она хоть как-то способствует решению вопроса комраша на идейном уровне, но это не так. Люди разные. И как справедливо отмечает Woody - "comrush it's a part of TA", но я ему также в ответ - d-gun it's same part of TA, и он соглашается.
В общем он даже согласился изменить правила его турнира, раз комраш - это ок, то и дган кома тоже ок (исключения игры 1на1, но в играх 1на1 вопрос комраша так остро не стоит, я бы сказал даже вообще не стоит т.к. 1на1 никто не прется комом в центр).
Так что остается только повторить мою реплику: пришел комом в центр будь готов быть отдэганенным.

_________________
1 место турнира Winter Cup 2011
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB