Total Annihilation

Форум сайта http://www.total-annihilation.org/
Текущее время: 28 мар 2024 23:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009 15:29
Сообщений: 1906
Frost писал(а):
Почему ракету как у дефендера? С каким радиусом, с какой силой, с силой оташного дефендера или чтобы самолеты сбивать? У кого то с красным лазером проблемы?

gBopKuH писал(а):
Дать командиру лазер как у сентинела


И как он будет работать? Пиздячить постоянно как сентинела с ее дпсом и радиусом старого д-гана или ради выстрела кнопку по-старому зажимать?

Смотри.
Основная идея такая:
Сделать так что бы командир был нелегкой добычей для т1 и одновременно не являлся угрозой для укреплений и другого командира.

Эмулируем ситуации:

ком с д-ганом и взрывом.
1) Атака т1 на одинокого кома. Ком выживает.
2) Атака командиром другого командира строящего гвардиан в центре с небольшим войском. Оба кома погибают.
3) Попытка ком-бомбы. Оба кома погибают.
4) Попытка поднятия кома атласом . Успех
и т. д
ком с зеленым лазером, ракетой и без взрыва.1) Атака т1 на одинокого кома. Ком выживает.
2) Атака командиром другого командира строящего гвардиан в центре с небольшим войском. Атакующий ком погибает.
3) Попытка ком-бомбы. Бесполезно
4) Попытка поднятия кома атласом . Только при наличии нескольких атласов
и т. д

Важно понимать чем комы убивающие с одного выстрела другого кома отличаются от тех которые убивают с нескольких раз (а именно необходимость поддержки для победы).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010 20:39
Сообщений: 309
Откуда: Ямал
Ну тогда, согласно пункту 2 второго примера, все валом сразу побегут в центр комами строить пунишеры и прочее, чтобы успеть первым придти.

Ну и пункт 1 первого примера тоже не совсем корректен т.к. не редко т1 убивает кома в случае проблем с энергией, ну или просто большого количества т1.
Твои вышеуказанные предложения никак не решают проблему кома в центре, даже наоборот усугубляют ее.

_________________
1 место турнира Winter Cup 2011
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010 20:39
Сообщений: 309
Откуда: Ямал
П.С. Я считаю Дган у кома забирать нельзя. Это все же нечто особенное. Надо искать выход, пока наиболее конструктивное предложение увеличить время перезарядки.

_________________
1 место турнира Winter Cup 2011
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009 15:29
Сообщений: 1906
Horek писал(а):
П.С. Я считаю Дган у кома забирать нельзя. Это все же нечто особенное. Надо искать выход, пока наиболее конструктивное предложение увеличить время перезарядки.
Уже было.
Тем более д-ган это не главная проблема. Проблема - взрыв который убивает обоих.
Но у вотана и некоторых других людей есть проблема с размером своего пениса и они компенсируют это большим-большим взрывом от командира.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009 15:29
Сообщений: 1906
Horek писал(а):
Ну тогда, согласно пункту 2 второго примера, все валом сразу побегут в центр комами строить пунишеры и прочее, чтобы успеть первым придти.
А разве сейчас не так? Так.
Только при это м обычто бум-бум-ничья, а в случае с предлагаемыми мною изменениями победит именно тот у которого на победу было больше поддержки (который блять в центр пошел не один).

Horek писал(а):
Ну и пункт 1 первого примера тоже не совсем корректен т.к. не редко т1 убивает кома в случае проблем с энергией, ну или просто большого количества т1.
Твои вышеуказанные предложения никак не решают проблему кома в центре, даже наоборот усугубляют ее.
А лазер у нас теперь не берет энергии? Давно я не играл...

Ты рассуждаешь о чем то не играя. А я играл так с несколькими людьми. Занять центр (или хорошее место) получается только при наличии превосходящих сил - что естественно для любой стратегии. И никаких ничьих.
Собрался захватывать центр командиром? Собери свиту. Иначе тебе светит там Птица Обломинго, а не ничья.
Собрался прилететь командиром брать базу? Защищающийся командир добьет твоего израненого обороной. Никаких ниьих. Все по делу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010 20:39
Сообщений: 309
Откуда: Ямал
>>>победит именно тот у которого на победу было больше поддержки
или тот кто первый добежал и построил несколько ллт или гвардиан.

Все твои обоснования снизу мне понятны, но они ведут игры к еще большему боданию комов в центре.

_________________
1 место турнира Winter Cup 2011
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009 15:29
Сообщений: 1906
Horek писал(а):
Все твои обоснования снизу мне понятны, но они ведут игры к еще большему боданию комов в центре.
Просто к боданию в центре (командиры тут не причем, в бодании он принимает такую же роль как и любой другой юнит).
Что естественно - иначе в чем игра, к боданию в углу?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010 20:39
Сообщений: 309
Откуда: Ямал
Нет, ну тут просто разные позиции, ты не видишь ничего плохого в коме в центре, я не вижу в этом ничего хорошего. Отсутствие взрывов комов, приведет только к увеличению частоты их прибывания там, поэтому я против изменения кома.

_________________
1 место турнира Winter Cup 2011
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2011 20:58
Сообщений: 188
Комм с лазером и имунный к взрыву другого кома будет использоваться исключительно для атаки с войсками на другого командира. Опять же, какой радиус будет у этого оружия? Какой урон? Ходячий сентинел? Он будет настолько ОП, по сравнению с т1, что использовать его для наступления на врага будет самым разумным решением и поддержка тут не причем - те крохи флешей, которые сможет прислать оппонент умрут не нанеся заметного урона. Чем останавливать? Только другим комом. Для чего подобное изменение? Опять же - сколько энергии должен съедать такой лазер? Без солярок можно будет стрелять? Если нет - я первый прилечу к тебе на базу и разнесу все солярки к черту, потом пристрелю кома - делать что будешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю Ком Раш
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009 15:29
Сообщений: 1906
Horek писал(а):
Нет, ну тут просто разные позиции, ты не видишь ничего плохого в коме в центре, я не вижу в этом ничего хорошего.
При чем тут центр? Под центром я имею ввиду просто лучшую позицию или скопление ресурсов. Не более. Столкновения в начале игры за ресурсы есть всегда, или ты вообще не хочешь никаких баталий до т3?

Или у тебя претензии что карты неравномерны по заполнению ресурсами и есть ключевые позиции которые нужно захватывать. Ты определись.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось gBopKuH 28 сен 2012 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB