Total Annihilation

Форум сайта http://www.total-annihilation.org/
Текущее время: 28 мар 2024 17:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: TA Talon
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009 14:23
Сообщений: 167
История
На что ты готов пойти, чтобы сохранить мир в своем королевстве? На что ты готов пойти, чтобы уберечь своих граждан? Империя Ядра знала лишь один ответ - Полный и Абсолютный Контроль - и действовала соответственно ему. Непохожее ни на что правление обеспечило процветание всех за счет немногих. Слабые и неспособные исчезали без следа, а подозревающихся в преступлениях пытали и казнили без суда и следствия. Эта система процветала, потому что никто не осмеливался выступать против железной руки власти. С каждым днем мощь Империи росла, подавляя галактику во имя единства и науки. Все было хорошо.

Началось все с одной-единственной идеи, а превратилось в самую масштабную битву в истории Империи. Первым был Торак, одно из важных звеньев системы межзвездных врат. К концу дня вся планета была объята пламенем. Военные ресурсы, сосредоточенные там, мало чем помогали, кроме как усиливали повстанцев. Несмотря на то, что Империя среагировала со всей возможной поспешностью, она опоздала. Восстание уже охватило несколько систем и сильнейшие космические укрепления вне родного мира.

Восставшие планеты были скоро отрезаны от мира, дабы приостановить распространение заразы, в то время как Империя нанесла ответный удар. Сопротивление сражалось отчаянно, шли кровопролитные бои. Число смертей достигало сотен миллиардов. В конце концов меньшие планеты были побеждены и преданы огню. Но нигде битва не была столь жестокой, как на Тораке. Повстанцы сумели удержать свои позиции от нахлынувшего врага.

Коре поклялась отомстить. Империя раскрыла свою козырную карту, и целая раса генетически управляемых воинов - Талон (Коготь) - была натравлена на восставшую планету. Органы и системы Талонов были заменены механикой, многие из них утратили привычный облик и были превращены в чудовищ для упрощения выполнения заданий. Их единственной целью было подчинение приказам империи. Бесчувственных клонов нельзя было победить. Неспособные ощущать боль и страх, они наваливались на строй противника. Даже погибая, ряд за рядом, они не останавливали своей атаки. Они уничтожили всех повстанцев на поверхности планеты. Осталась лишь одинокая крепость, но Имперским кораблям не удалось просканировать ее из-за помех, поэтому ее предназначение осталось неизвестным.

Получив приказ, армии Талонов вошли в крепость. Несколько часов они бродили по ее лабиринтам, безжалостно убивая всех, кого встречали. Чем глубже они уходили, тем хуже становилась слышимость приказов, поэтому связь было решено приостановить. Но вот войска вошли в огромный зал, и тут связь неожиданно оборвалась совсем.

Версия о неисправности оборудования не прижилась, потому что командиры Коре стали свидетелями тому, что считали невозможным. Силы Талонов вернулись из крепости и напали на имперский флот и постройки. Они тоже восстали против Империи. Ее силы были неспособны совладать с немыслимой мощью Талонов. Битва скоро охватила всю планету, и Коре были побеждены с той же легкостью, что и повстанцы. Охваченные ужасом Коре прибегли к единственному оставшемуся средству - бомбардировке из космоса. Огненный дождь лился в течение нескольких месяцев - Коре хотели быть уверены, что не выжил никто. Ни животных, ни птиц, ни даже бактерий не осталось. Горы сравняли с землей, океаны заполнились грязью...

Планета была покрыта лавой и испещрена бесчисленными кратерами.

Имперский флот высадился на безмолвный Торак и направился в подземелья, бывшие когда-то той крепостью. Они отыскали остатки войск Коре и повстанцев, а кроме того - огромный артефакт, сияющую сферу на высоком постаменте. Изучение ее было решено поручить ученым Коре. Но все усердные поиски останков Талонов не увенчались успехом. Ни кораблей, ни техники, ни даже следов их ДНК. Талоны словно растворились в воздухе. Эту загадку Коре так и не сумели разгадать и решили, что легче будет позабыть о ней.

Восемь веков о Талонах ничего не было слышно.

Примерное описание мода:
Описание взято с TA: Cataclysm.

Цитата:
The galaxy has been forever altered after the events of The Core Contingency. The empire is no more, the rebels now reign within its former domain, and a new threat looms over the former enemies. Three powerful factions now fight in an epic struggle for galactic supremacy. Choose your side: protect your new home as the Arm Dominion, restore your empire as the Core Insurgency, or exact your revenge as the Talon Crusade.

CORE
Изображение

ARM
Изображение

TALON
Изображение
(Обратите внимание на Матерьшип "Зенит"!!)

AND TRINITY!!
Изображение

The long awaited new version of Talon is finally here! The new Talon v1.03 brings this 10 year old game back to life with a slew of innovative features that tests the TA engine's limits:

- Completely new faction with new look, new design philosophy, and new gameplay.
- Completely faithful to the original look of the game. Arm and Core units look and feel like they rolled right out of cavedog and shipped with the original game.
- Powerful Experiental units such as rolling cathedrals, massive dreadnaughts, land battleships, hover cruisers, carpet bombers, siege tanks, star cruisers, deployable mobile factories, and gigantic motherships.
- Towering Experiental structures such as orbital ion cannons, upgradable super fusions, and long-range nuclear/emp cannons, and ceasefire generators.
- Previously unimagined units such as mobile factories, teleportation gates, unit upgrades, structure addons, mind-control towers, orbital ion cannons, ceasefire generators, fusion adjacency bonus, missile subs, base shields(ala gungans in phantom menace), light of sight generators, commander hacking, accurate turret arcs, walking ships, multiple unit air transports, and much more.
- finally, Talon is alive and active. It is undergoing constant updates, so your suggestions (if acceptable to me) will not fall on deaf ears! I want your feedback!


А теперь небольшой репортаж с места битвы:

1) "Атакующая" стационарная артиллерийская батарея:
Шесть плазменных двустволок, три сверхтяжёлых лазера, три ракетные батареи и одна ракетница вертикального взлёта посредине.
Почти отлично держат оборону и сносят базу чёрных (точнее уже снесли) в режиме "стрелять самостоятельно".
А это значит что по противнику идёт непрерывный дождь, и это при условии, что у меня на основной базе строятся и стоят Фьюжн Реакторы!
http://keep4u.ru/full/070903/33ebe2cd1ca752c935/jpg

2) Одна ракетница для обороны, а так это просто батарея для обстрела вражеских позиций. Как всегда шесть строений = 12 стволов. Это очень удобно.
http://keep4u.ru/full/070903/8a387224840397ec04/jpg

3) Вот так выглядит обстрел:
http://keep4u.ru/full/070903/aceda9c461b87b4b86/jpg
http://keep4u.ru/full/070903/0b7c9eccae86240548/jpg

4) Убили вражеского Командора. Причём я в него стрелять не просил.
http://keep4u.ru/full/070903/babe8db4f6eff89b7c/jpg

!Еще скриншоты!
Изображение
"Зенит" жжот!!!

Файлы
1) Название: Talon v1.03
Что:ЗИП-архив с инсталлятором.
Где:
а) !Dump.ru! !временная ссылка!
б) !С зеркала!
Описание:
Инсталлятор последней (кажется!) версии Талона. Устанавливайте и наслаждайтесь!


Последний раз редактировалось Talon Warrior 07 фев 2009 22:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TA Talon
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009 17:27 
Хороший текст, понравился.
Скрины какие-то мелкие, почти ничего и не рассмотреть. Да и понять из них мало что можно.
Так же непонятно откуда брать сам мод — ни ссылки, ни наводки… ((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: TA Talon
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009 14:23
Сообщений: 167
Я сам потерял ссылку, вот в чём проблема. Текст написан не мною, а, естественно, создателями мода. ))))
Если что-то найду - скажу. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TA Talon
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009 18:23 
А его делали славяне или кто-то перевёл?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: TA Talon
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009 12:12
Сообщений: 276
Делали буржуи :) Но в разработке участвовали и русские, собственно какой-то перевод делали они. Странно, я думал что Talon разрабатывал Wotan... Сейчас он как раз занимается модом TA Escalation, релиз версии 2.0 которого должен состояться на днях.

Насчёт ссылок - было бы неплохо. При наличии ссылки и сколь-нибудь удобоваримого описания я готов создать отдельный раздел на сайте с описание мода, так сказать для удобства :) (Скриншоты и пр. файлы готов залить на этот сайт, чтобы не хостить на потусторонних сайтах. :mrgreen:

Ну и соответственно готов создать отдельный раздел Talon на форуме в разделе моды, если уважаемый Talon Warrior выразит желание следить за порядком в разделе. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TA Talon
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009 14:23
Сообщений: 167
Babax писал(а):
Делали буржуи :) Но в разработке участвовали и русские, собственно какой-то перевод делали они. Странно, я думал что Talon разрабатывал Wotan... Сейчас он как раз занимается модом TA Escalation, релиз версии 2.0 которого должен состояться на днях.

Перевод делала лично для меня моя подруга, знающая английцкий.

Babax писал(а):
Насчёт ссылок - было бы неплохо. При наличии ссылки и сколь-нибудь удобоваримого описания я готов создать отдельный раздел на сайте с описание мода, так сказать для удобства :) (Скриншоты и пр. файлы готов залить на этот сайт, чтобы не хостить на потусторонних сайтах. :mrgreen:

Я как раз этим занимаюсь...

Babax писал(а):
Ну и соответственно готов создать отдельный раздел Talon на форуме в разделе моды, если уважаемый Talon Warrior выразит желание следить за порядком в разделе. :roll:

Эээ... Какая честь... ^_^ :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TA Talon
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009 21:26 
Ок. А если нет ссылок на разрабов, может зарелизите на „этом“ сайте?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: TA Talon
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009 14:23
Сообщений: 167
Можно, только надо найти, куда же я всё-таки дел этот несчастный архив...

Позже:
Я НАШЁЛ АРХИВ С ВЕРСИЕЙ 1.0! Нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TA Talon
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009 14:23
Сообщений: 167
Сорри за даблпост, но...
Я НАШЁЛ АРХИВ С ПОСЛЕДНЕЙ ВЕРСИЕЙ Talon! Скоро будет!

Позже:
Всем пыриться в первый пост.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TA Talon
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009 12:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009 00:56
Сообщений: 1583
Добавлена вторая ссылка на Talon 1.03

Было бы хорошо добавить скриншоты к первому посту (желательно в разрешении больше 800х600). Скриншоты снимаются сочетанием клавиш Ctrl+F9 и сохраняются в папке с установленным TA.

_________________
Правила форума. Have fun!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB