Total Annihilation

Форум сайта http://www.total-annihilation.org/
Текущее время: 29 мар 2024 01:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Установка Spring и TASClient
СообщениеДобавлено: 21 май 2011 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2011 21:08
Сообщений: 3
Здравствуйте. Решил написать статью про Spring с использование лобби клиента TASClient, так как не нашел здесь его описания, хотя считаю самым удобным для ОС Windows.
Итак, для начала необходимо установить сам движок Spring. Взять его можно здесь: http://springrts.com/wiki/Download , либо вот прямая ссылка http://sourceforge.net/projects/springrts/files/springrts/spring-0.82.7.1/spring_0.82.7.1.exe/download . Устанавливать лучше не на системный раздел, так как моды и карты будут занимать много места.
Изображение
После установки движка, можно провести его небольшую настройку.
Изображение
Если вы впервые запускаете спринг на вашем компьютере, рекомендую выставлять минимальные параметры графики. Потом, если даже большие сражения у вас будут идти нормально, можете повысить качество детализации.
Итак, сначала выставляем Graphic quality и Graphic details на значение low. В Screen resolution выбираем разрешение вашего монитора (моё было 1280х1024).
Изображение
Затем переходим на вкладку UI options. Здесь в принципе ничего менять не надо, единственное что рекомендую поставить галочки напротив Show in-game clock (чтобы знать сколько уже времени идет сражение), Show in-game framerate (знать количество кадров в секунду. Нормальное значение 60). Также смотрите чтобы не было галочки напротив Show in-game player information.
Изображение
Для того, чтобы сохранить изменения, выбираем File – Save settings.
Теперь можем перейти к более тонкой настройке графики. Для этого нажимаем Mode – Expert (all options). Переходим на вкладку Render quality/Video mode, ставим галочку напротив Enable v-sync, выбираем Resolution in bit – 24-bit Z-buffer. Для красоты рекомендую поставить Shadows – On, Water quality – Reflective + reflective.
Изображение
На вкладке Render details настраиваются детализация объектов, карты, количество нано частиц, обломков, а также расстояние, на котором юниты отображаются иконками. Рекомендую оставить все как есть.
Для того, чтобы сохранить изменения, выбираем File – Save settings.

После установки и настройки движка, можно переходить к установке и настройке лобби клиента. Ссылка на него есть на сайте Spring, вот http://springrts.com/wiki/Download (в самом низу), или же вот прямая http://springrts.com/dl/tasclient/TASClientLatest.7z (по этой ссылке всегда лежит последняя версия клиента). Далее вам необходимо распаковать архив в папку, в которую вы установили движок. (ссылка на архиватор http://7-zip.org.ua/ru/ ). Для более удобного запуска можно создать ярлык на файл TASClient.exe.
Изображение
Во время первого запуска вам будет предложено зарегистрироваться или же ввести свой логин и пароль.
Изображение
Перейдем к настройке клиента. Для этого жмем Опции – Настройки клиента.
На вкладке «Сервер» рекомендую включить «Соединяться при запуске», а также на вкладке «Учетная запись» вписать ваш логин, пароль, и поставить галочку «Запомнить пароль».
Изображение
Также, если нажать кнопку «Выполнить…» можно узнать и отредактировать действия, выполняемые при запуске клиента. По умолчания там прописана команда присоединения к двум чат-комнатам – ru и newbie. Чтобы удалить эти команды, необходимо их выделить и нажать на клавиатуре кнопку Delete.
Изображение
На вкладке «Программа» смотрим, чтобы была активирована опция «Enable Integrated Downloader».
Изображение
Далее на вкладке «Внешний вид» активируем опции «Фильтровать подключение/выход сообщения», «Выделять неизвестные карты/моды», «Отключить новости».
Изображение
После настройки жмем «Применить и сохранить» и перезапускаем клиент. Теперь он должен выглядеть что то наподобие этого:
Изображение
Отметим некоторые возможности данного клиента:
  • полностью автоматическое обновление. Если вы не меняли настройки, он сам при каждом запуске и наличии новой версии предлагает вам её скачать. Обычно они весят в районе 2 мб. и выпускаются раз в месяц;
    отмечать моды и карты, которых у вас нет. В списке сражений они отмечены фиолетовым цветом;
  • Возможность скачать необходимый мод или карту прямо из клиента или же получить ссылку для их скачивания через веб-браузер. Для этого кликаем на интересующее нас сражение правой кнопкой мыши и в списке выбираем желаемое действие. Список зеркал с интересующим вас файлом отображается во вкладке $local;
  • Изображение
  • Если у вас многоядерный процессор, вы можете включить использование движка Spring, заточенного под них. Полезно, так как «обычный» Spring иногда глючит на многоядерных процессорах. (знаю проблему с Intel Core, если при выделении постройки зданий зажать Shift+Alt игра намертво виснет). Для этого откройте любое сражение, и внизу справа увидите кнопку «Настройки».
  • Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB