Total Annihilation

Форум сайта http://www.total-annihilation.org/
Текущее время: 28 мар 2024 14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Movie TA!
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011 03:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2011 22:55
Сообщений: 162
кстати то что глазом видно при прохождении лазерного пучка, жто либо филамента, либо плазма оптического пробоя, и то и то должно светить белым -_- в смысле всеми длинами волн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Movie TA!
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011 03:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2011 22:55
Сообщений: 162
да и офк печаль что всё заглохло, делал чел охуеннейше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Movie TA!
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009 18:00
Сообщений: 2050
metfan писал(а):
Norfolk писал(а):
все равно, лазер это СВЕТ, пучок энергии, он не дает отдачи. это ж не материальный снаряд..


неправда, у фотонов есть импульс, и давление они оказывают, могу видюшку на работе сделать, как лазерные выстрелы пихают бумажку, вполне ощутимо. если предположить что лазерный пучок плавит железо, причем лазер импульсный, то и отдача на заднее зеркало резонатора может быть оченьприличная

Спасибо, я уже сдал физику))
Все равно у лазера нет отдачи. Я не помню уже что там с давлением света 0 но вроде бы оно действиует только на материал куда падает свет, причем там вроде энергия давления поглощается электронами,а не переходит в силу... Могу врать конечно, я уже забыл почти все что учил))
А изучатель света не принимает на себя импульс света, поэтому отдача может быть только у материальных снарядов, так как взрыв в оружие одинаково отталкивает снаряд и оружие в разные стороны.
Тоесть даже если, как ты говоришь, свет дает отдачу - она настолько незначительна для массы самого оружия что отдачи все равно не будет)


Надо вот у Сергея спросить, он увлекается физикой, наверняка все нам разъяснит. Правда он что-то совсем на нас забил походу, занят видать)

_________________
Почётный картостроитель v.3.0!
За развитие сайта. v.1.0.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Movie TA!
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2011 22:55
Сообщений: 162
я работаю в физическом институте академии наук в отделении квантовой радиофизики :boast: -_-
лазерная среда находится в резонаторе(гребо говоря между двумя зеркалами) , вот если предположить, что одно зеркало выходное, а импульс делает только один обход, читай один раз отражается от заднего зеркала то на заднее зеркало обязана быть отдача -_-

шатает ли с неё танк или не шатает это другой вопрос, пока что лазерного оружия в природе немного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Movie TA!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011 12:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009 00:56
Сообщений: 1583
Norfolk писал(а):
Спасибо, я уже сдал физику))
Все равно у лазера нет отдачи. Я не помню уже что там с давлением света 0 но вроде бы оно действиует только на материал куда падает свет, причем там вроде энергия давления поглощается электронами,а не переходит в силу... Могу врать конечно, я уже забыл почти все что учил))
А изучатель света не принимает на себя импульс света, поэтому отдача может быть только у материальных снарядов, так как взрыв в оружие одинаково отталкивает снаряд и оружие в разные стороны.
Тоесть даже если, как ты говоришь, свет дает отдачу - она настолько незначительна для массы самого оружия что отдачи все равно не будет)

Надо вот у Сергея спросить, он увлекается физикой, наверняка все нам разъяснит. Правда он что-то совсем на нас забил походу, занят видать)


Периодически заглядываю посмотреть как вы тут поживаете, так что я постоянно где-то рядом, если что ))

По сути вопроса - фотон вообще штука специфическая - массы нет, а импульс есть... ну вернее массы покоя нет, а вот в движении масса очень даже есть. Это проверяется элементарно с помощью крутильных весов - по сути тонкий пропеллер, где крылья с одной стороны зеркальные, а с другой матовые. Если свет падает на зеркальную сторону - пропеллер крутится, если на матовую - тоже крутится, но в 2 раза хуже, т.к. при отражении импульс фотон передаёт двойной, а при поглощении - одинарный.

Так что отдача есть, и в принципе весьма существенна - на принципе отдачи основаны некоторые футуристически двигатели для межзвёздных полётов - типа луч лазера, пущенный с земли отражается от зеркала на космическом корабле и толкает этот корабль... Такие дела...

Что касается отдачи - она просто из-за непрерывности луча не так ярко выражена как при стрельбе кинетикой - отдача постоянная в течение всего времени выстрела, а не импульсная как при стрельбе из волын )

Изображение

_________________
Правила форума. Have fun!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Movie TA!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2012 14:20
Сообщений: 2
даа, по сравнению с творчеством KutlasS, мои модели даже рядом не стояли, но может чем-то подмогну?
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Movie TA!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012 16:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009 00:56
Сообщений: 1583
sergei veretennicov писал(а):
даа, по сравнению с творчеством KutlasS, мои модели даже рядом не стояли, но может чем-то подмогну?
Изображение Изображение


Как ты уже наверное прочитал, КутлаС хотел сделать небольшой ролик-заставку по типу оригинальной в ОТА но с более качественными модельками ) Вопрос - чего хочешь сделать ты?

_________________
Правила форума. Have fun!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Movie TA!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2012 14:20
Сообщений: 2
ресурсами, текстурами, моделлингом мелких частей будущего ролика, и т.д , и т.п.(если конечно позволят)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Movie TA!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 16:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009 00:56
Сообщений: 1583
sergei veretennicov - напиши Кутласу письмо, попробуй узнать как у него дела, да и может познакомитесь на почве схожих интересов )

_________________
Правила форума. Have fun!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Movie TA!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013 19:17
Сообщений: 132
Между прочим я через этого человека и нашел ваш ресурс по ТА. На Ютубе смотрел его офигительные работы по моделированию. И где-то там в описании была ссылочка сюда. А еще раньше, больше года назад, оказалось, ремикс музыки из Дюны "Turbulence". Талант у человека. Жму руку. Я сам раньше занимался 3д моделированием и ремиксовал музыку из любимых сеговских игр. Но до такого высокого уровня не дошел в моделировании, как самоучка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB