Total Annihilation

Форум сайта http://www.total-annihilation.org/
Текущее время: 19 мар 2024 12:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возникли вопросы
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009 18:00
Сообщений: 2050
Цитата:
Значит под словом машинки ты подразумеваешь только т2 тяжелую тезнику с балистикой ---- а конкретно ДВЕ - бульдог и голиаф?

я говорил тяжелые танки, а не все машинки.
Цитата:
как говорит норфолк не надо контролить.

я такого не говорил, просто сказал что тяжелыми танками(основой Т2 машин) управлять проще чем роботами.
Да, у роботов есть кэн, сумо и зевс, которые медленные и бронированные как танки, но у них оружие ЛоС.

_________________
Почётный картостроитель v.3.0!
За развитие сайта. v.1.0.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возникли вопросы
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009 15:29
Сообщений: 1906
Norfolk писал(а):
О, ну ты мастер, конечно так микрить джефями против нуба) :ten:

а ты бы хотел что бы я джефей слал к нему по одной прямо на ллтешки?...
Norfolk писал(а):
Все не буду с тобой спорить, дохлый номер)

так потому что твоя позиция в этом споре не выдерживает никокой критики, и ты готов сразу ретироватся со словами типа "сам дурак".
Ты хоть для приличия бы доводы какие нибудь привел и т д.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возникли вопросы
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009 15:29
Сообщений: 1906
Norfolk писал(а):
я говорил тяжелые танки, а не все машинки.

так тяжелые танки с балистикой это как раз только голиаф и бульдог, которые что бы их не просрать нужно усиленно микрить.
Цитата:
я такого не говорил, просто сказал что тяжелыми танками(основой Т2 машин) управлять проще чем роботами.
если ты ими не управлял "сложнго" то это всего лишь проблемы твоего ими управления а не общее правило.

Norfolk писал(а):
Да, у роботов есть кэн, сумо и зевс, которые медленные и бронированные как танки, но у них оружие ЛоС.
давай тогда припомним доминаторов, морти?
или это исключения?
не слишком ли много исключений?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возникли вопросы
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009 18:00
Сообщений: 2050
Как раз морти и доминаторами надо микрить больше всего, ибо они дальнобойные, и нельзя допускать что бы к ним подходили.

Цитата:
так тяжелые танки с балистикой это как раз только голиаф и бульдог, которые что бы их не просрать нужно усиленно микрить.

Это основа Т2 машин. Я не согласен что голиафами надо как-то усиленно микрить.

Возьми к примеру спам из голиафов/бульдогов и спам из каких-нибудь доминаторов и морти, когда ты не следишь за ними особо, а просто они идут и берут количеством. В случае с бульдогами и голиафами толку будет намного больше, потому что они баллистикой будут перестреливать через трупы, а броня толстая будет защищать от попаданий.
А вот доминаторов если послать на врага - это соврешеннейший маразм, ибо ими надо постоянно микрить и отбегать от врага, когда тот на них прет.

Я повторюсь: роботы гораздо более маневренные(даже кэн и сумо) чем танки, поэтому эффективность микры на них больше чем на танках, можно практически мгновенно развернуться и обойти препятствие или уйти с линии огня, и так же быстро потом развернуться обратно, а вот тяжелыми танками если микрить то это разве что показывать куда стрелять.
Конечно я не спорю что артиллерией или пантерами надо микрить меньше чем роботами, тут это одинаково важно.
Послать пантер на врага напрямую это тоже самое что пытаться оборону пробить зипперами.

Я не говорю же что танками ненадо микрить ВООБЩЕ, конечно я согласен что следить и микрить нужно всеми, просто я пытаюсь сказать что для танков это не так критично.

Я привел свои доводы, но тебя не переспоришь, поэтому я признаю что я неправ, конечно за голиафом надо следить намного больше чем за мавриком.

_________________
Почётный картостроитель v.3.0!
За развитие сайта. v.1.0.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возникли вопросы
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2011 16:08
Сообщений: 69
Читаю вот форум и часто слышу про "микро" юнитами. Поскольку хорошо знаком со старкрафтом2, что такое микро ТАМ я представляю. Но что такое микро ТУТ и зачем оно нужно. Всегда играл с компом и "микро" не заморачивался. Юниты хуже попадают если стреляют в движении? Или еще что-то есть? Объясните вобщем пож.
И как микрить? "мув-стоп-выстрел-мув-стоп-выстрел" на клавиатуре? Так чтоль? Или под микро тут подразумевается только "управление юнитами" (убить того, отъехать, убить еще одного) а не тупо посылание в атаку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возникли вопросы
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010 16:32
Сообщений: 298
Goliath писал(а):
Читаю вот форум и часто слышу про "микро" юнитами. Поскольку хорошо знаком со старкрафтом2, что такое микро ТАМ я представляю. Но что такое микро ТУТ и зачем оно нужно. Всегда играл с компом и "микро" не заморачивался. Юниты хуже попадают если стреляют в движении? Или еще что-то есть? Объясните вобщем пож.
И как микрить? "мув-стоп-выстрел-мув-стоп-выстрел" на клавиатуре? Так чтоль? Или под микро тут подразумевается только "управление юнитами" (убить того, отъехать, убить еще одного) а не тупо посылание в атаку?

Та не , тут просто гБопКуХ превозносит микро , так как хочет выглядеть умно. Обыкновенное провинциальное павлинство.

Микро в Еске - понятно тоже есть , но это скорее в виду черезжопности баланса , чем умышленно и по сравнению со старкфратом - в сугубо зачаточном состоянии. заключается в , к примеру - фокусе по ежам , или стрельбе за ЛОС , опять-таки руками. Еще бывает иногда можно популять по ходу движения какого-нибудь быстрого юнита с целью встретить его снарядом , но это обычно означает что ты избрал неверную тактику. Ну или скажем пустить сумо идти в направлении - а более мелким юнитам не давать его обгонять - это тоже в местных понятиях "микро"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возникли вопросы
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009 15:29
Сообщений: 1906
Goliath писал(а):
Читаю вот форум и часто слышу про "микро" юнитами. Поскольку хорошо знаком со старкрафтом2, что такое микро ТАМ я представляю. Но что такое микро ТУТ и зачем оно нужно. Всегда играл с компом и "микро" не заморачивался. Юниты хуже попадают если стреляют в движении? Или еще что-то есть? Объясните вобщем пож.
И как микрить? "мув-стоп-выстрел-мув-стоп-выстрел" на клавиатуре? Так чтоль? Или под микро тут подразумевается только "управление юнитами" (убить того, отъехать, убить еще одного) а не тупо посылание в атаку?

ключевая фраза "Всегда играл с компом"...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возникли вопросы
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009 15:29
Сообщений: 1906
rucore писал(а):
так как хочет выглядеть умно. Обыкновенное провинциальное павлинство.

Эй ты, петух московский, завали.

Как достало это снобье...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возникли вопросы
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2011 16:08
Сообщений: 69
У меня, как у игрока только начинающего познавать все прелести сетевой игры в ТА, возник такой вопрос. Начал подробно изучать характеристики юнитов на http:[url]//taesc.tauniverse.com/modinfo/output/index.html[/url] и не пойму где там показатель брони/хп.
Max damage вроде поначалу казался именно этим, но после того как я увидел, что у паука и бегемота он одинаковый... Вобщем что это за параметр? и где посмотреть броню/хп?
Я понимаю, что мод постоянно изменяется и юниты тоже, но общее представление о "способностях" юнитов хотелось бы иметь, т.к. без этого невозможно разрабатывать сколько-нибудь эфективные тактики и комбинации юнитов. Можно конечно и на личном опыте, пока так и делаю, но опыта маловато.

И кстати, по поводу поведения юнитов, понятно что "маневрирование" - маневрирует в атаке, "холд" - становится и стреляет, что за поведение Roam?
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возникли вопросы
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2010 12:59
Сообщений: 561
Goliath
пытается догнать если от него убегают насколько помню

_________________
Участник турнира NewYear Cup 2011!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB