Total Annihilation

Форум сайта http://www.total-annihilation.org/
Текущее время: 19 мар 2024 12:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение турнира
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009 23:42
Сообщений: 257
АА интересен балансом стоимости Т1 и Т2, а именно, за стоимость одного юнита Т2 можно купить достаточное количество юнитов Т1 для его ликвидации. Что делает довольно не дешевый переход на Т2 (особенно на ранних стадиях игры) не обязательным для победы. Сражения в АА масштабнее с первых минут игры, что на мой взгляд, более соответствует духу ТА вообще.
А вот в Еске 4.3.3 уж очень сделался злым Виндикатор, убивать его у Армов просто нечем. Играя в команде на больших картах, не имея в союзниках Кора играть не возможно, ибо имея воздух можно без проблем увозить все Т3 (акромя нескольких) на транспортах, и взрывать их набуй.

_________________
2 место турнира Winter Cup 2011
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение турнира
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010 23:58
Сообщений: 354
Откуда: г.Казань, республика Татарстан
talik писал(а):
АА интересен балансом стоимости Т1 и Т2, а именно, за стоимость одного юнита Т2 можно купить достаточное количество юнитов Т1 для его ликвидации. Что делает довольно не дешевый переход на Т2 (особенно на ранних стадиях игры) не обязательным для победы. Сражения в АА масштабнее с первых минут игры, что на мой взгляд, более соответствует духу ТА вообще.
А вот в Еске 4.3.3 уж очень сделался злым Виндикатор, убивать его у Армов просто нечем. Играя в команде на больших картах, не имея в союзниках Кора играть не возможно, ибо имея воздух можно без проблем увозить все Т3 (акромя нескольких) на транспортах, и взрывать их набуй.

Виндикатор стал наоборот нормальным (особенно учитывая что он стоит как Крогот, и даже вроде бы немного дороже...), в более старых версиях он вообще был неудобен, не применим и бекстолков.... А щас самое то. :super:

_________________
Участник турнира Winter Cup 2011
3 место в турнире NewYear Cup 2011!
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение турнира
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009 23:42
Сообщений: 257
тоисть Скайнет.
Сколько нужно Хавков чтобы его сбить? штук 100?

_________________
2 место турнира Winter Cup 2011
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение турнира
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010 16:32
Сообщений: 298
дух ТА , ну это так , к слову - это лимит слешеров , который бьется с другим лимитом слешеров, ну или самсонов :) или флешек ... а еще дух ТА - это игра АРМами , потому что у коров нету того набора багнутых юнитов на всех тирах , которые позволяют АРМу корячить КОРА как тока ему этого захочется. Чо там ... еще дух ТА - это универсальное ПВО.

Но в позитивном смысле :

Если кто-то считает что дух ТА - это типа скажем оборона мощная и оригинальная по сравнению с старкрафтом или С&C - то это неверное мнение , это дух скирмишн.
Еще дух ТА - это как бы там ни было - вовсе не крогот , я бы даже сказал больше - количество Т3 юнитов отличное от одного - это уже абсолютно противоречит духу ТА , и тот один - это исключительное явление во всех смыслах.

TaURuS писал(а):
Я готов попытаться перевести игроков на АА
Простите что не в тему про турнир.У меня личный вопрос к Rucore, я до сих пор помню его слова как он зашёл в руму и сказал про всех сказал, что ненавидет нас, особенно меня)) Ну это то ладно, но случай 12.02.2011 меня удивил и огорчил он создал руму только для друзей и я как бы не в его друзьях места было 4 и всё забито я попросил его расширить комнату он не ответил.(как вышел джоки и появилось свободное место я тока заметил что только для друзей) Не подумайте что я жалуюсь и плачу мне просто интересно, за что? :beye:


Ну да , тебя нету в моем френд-листе , как и 80% [RU]. Там вообще [RU] в меньшинстве.
Комнта та предназначалась для того что бы потестить АА , в рамках ТСа. Хорек, кажется там был , и Джок заскочили , можно сказать - поздороваться.

Что касается того что ненавижу - да, терпеть не могу русских. Потому что тока русские игры в лобби проводят времени больше чем в игре , перетирая кто с кем играет , на какой карте и где стартуют , перемежая все это паузами на внезапное исчезновение из-за компа или беспорядочным тыканьем во все подряд кнопки в лобби.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение турнира
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 18:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009 00:56
Сообщений: 1583
После отдыха в Египте - тоже терпеть не могу русских, а после того флейма который устроил некто Д. на форуме наших англоговорящих ТА-коллег, мне стало совсем грустно.

Изображение

_________________
Правила форума. Have fun!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение турнира
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010 22:30
Сообщений: 9
Balthazar писал(а):
После отдыха в Египте - тоже терпеть не могу русских, а после того флейма который устроил некто Д. на форуме наших англоговорящих ТА-коллег, мне стало совсем грустно.


Нас тут тоже называют "русскими", да и мы друг друга тоже.
И тоже друг друга, терпеть не можем.
Вы не единственные "воспылали" любовью к ближнему.

С днём Святого Валентина Вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение турнира
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010 23:58
Сообщений: 354
Откуда: г.Казань, республика Татарстан
YAHOO писал(а):
мое мнение что в таеске нету какой то игры на т1 впренцыпе, все что там бывает это попытать счастье уничтожить n количество шахт, когда кто нибудь убивал кома с помощью т1 не фридумами? помнится я играл с сатиром и чисто принципиально решил играть только на т1, зажал его в углу комет катчера и его база была похожа на свалку метало лома но завалить его кома я так и не смог....

Тоесть после того как оба игрока попытали счастье и поломали пару шахт, идет быстрое развитие в т2 кботов, понятное дело что кботов потому что играть машинками это верх безрасудства, помнится как у меня толпы бульдогов и пантер ложилось на 4-5 мавериках, а между прочем цена бульдогов такая же как и мавериков, но маверик может в одиночку вальнуть 3-4 бульдога и не говорите пожалуйста что мавериком надо микрить и типа тратится много времени, скажите пожалуйста на какие юниты не надо тратить много времени в битве?

И так у нас есть завод т2 в котором клепаются маверики до тех пор пока оппонент не начнет объежовку ллт и хлт, после этого строится фидо + маверик чтобы объежовка не была серьезной проблемой, но в конце чтобы уж совсем стало разнообразно можно построить центуриона или браулеров, не суть.

И так к чему это я? к тому что я не за АА я целиком и полностью против Эска. По мне так игра скатилась как принято говорить, до 3 юнитов в ОТА.

Я вообще ни мавериков ни фидо не спамил... И кботов я давно не делаю (как 4.3 появилась я их перестал делать ибо ИМБА бульдоги их друт...)... Ну делаю, но только когда вынуждает карта (холмистый лес), на Cappa-2 и похожих картах кботов делать не перспективно...
Кома завалить в Т1 можно с помощью толпы рокко, возможно с помощью варриоров или левелеров... Толпой бульдогов 5 маверкиов завалить легко, ибо если это толпа то крайние танки (а их ведь много) будут спокойно стрелять по маверам (танки которые в лоб лоб против маверов просто не будут попадать...)... Толпа пантер наврятли завалит 5 мавериков, хотя толпа флешей валила... Маверикам цену надо увеличить до ~900 металла мне кажется и всё будет ОК.

_________________
Участник турнира Winter Cup 2011
3 место в турнире NewYear Cup 2011!
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение турнира
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 18:28 
Яхо, разбань ты уже Пилота.
Ну что инвалиду как гостю сюда ходить?
Буду Пилот хороший :boast:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение турнира
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 19:42 
YAHOO писал(а):
нет

Правильно, я бы тоже не разбанил. :pletka:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение турнира
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2010 12:59
Сообщений: 561
YAHOO
Гость
:lol:

_________________
Участник турнира NewYear Cup 2011!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB